ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ




ЛИТЕРАТУРНЫЙ БЛОГ




АВТОРСКИЕ СТРАНИЦЫ



последние материалы
авторских страниц



ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ


 

ВОЛОШИНСКИЙ СЕНТЯБРЬ
 международный культурный проект 

pentek

Мастер-классы Волошинского фестиваля 2014 года

 

 

Мастер-классы Волошинского фестиваля 2014 года

 

Участие в мастер-классах – бесплатное, вход для слушателей – свободный.

Высылать заявки на участие в мастер-классах необходимо до 10 сентября 2014 по адресу korovin@litafisha.ru, в теме указать: «Волошинский фестиваль: мастер-классы».

В файле с произведениями необходимо указать ФИО/псевдоним, краткую (!) био- библиографию, контактные данные и в чьём мастер-классе вы хотите обсуждаться.

Участники мастер-классов в Коктебеле должны иметь при себе не менее 3 распечатанных экземпляров обсуждаемых произведений.

Распечатки сдаются оргкомитету при регистрации участника.
 

 

1. ПОЭТИЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ:

Поэтический мастер-класс

Ведущие:

- Кублановский Юрий Михайлович (Париж-Москва) – поэт, эссеист, лауреат премии им. А.И.Солженицына, Новой Пушкинской премии и многих других.

- Евса Ирина Александровна (Харьков) - поэт, переводчик, лауреат премии Международного фонда памяти Б. Чичибабина, Международной литературной премии им. Великого князя Юрия Долгорукого, премии журнала «Звезда» и других.

Для обсуждения на мастер-классе от каждого автора принимается подборка стихов общим объёмом не более 5 страниц компьютерного текста 12 шрифтом.
 

2. МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРОЗЕ

Ведущие:

- Василенко Светлана Владимировна (Москва), прозаик, сценарист, лауреат международных премий, первый секретарь Союза Российских Писателей;

- Лебедева Виктория Юрьевна (Москва), прозаик, редактор журнала «Октябрь».

Для обсуждения на мастер-классе от каждого автора принимаются 1-2 рассказа общим объёмом не более 10 страниц компьютерного текста 12 шрифтом.

Автор может представить на обсуждение произведение (я), участвовавшие в Волошинском конкурсе текущего года.
 

3. ОТКРЫТАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПО ДРАМАТУРГИИ

Ведущие:

- Архипов Александр Сергеевич (Москва) - драматург, главный редактор кинокомпании «СТВ».

Приходченко Валерия Викторовна (Москва) – режиссёр, актриса, преподаватель, руководитель театрально-драматургического проекта «Волошинский театр».

- Руднев Павел Андреевич (Москва) – театральный критик, кандидат искусствоведения, член редколлегии журнала «Современная драматургия», преподаватель ГИТИСа, помощник худрука МХТ им. Чехова.

В программе: разбор и обсуждение пьес, присланных на конкурс, драматургический и режиссерский практикум и многое другое.
 

4. МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖУРНАЛИСТИКЕ

Ведущие:

- Некрасов Игорь Валентинович (Москва), журналист, координатор конкурса;

- Строев Анатолий Федорович (Москва), журналист, президент Международного клуба собкоров «Комсомольской правды».
 

5. МАСТЕР-КЛАСС ПО ФОТОПОЭЗИИ

Ведущий – Степаненко Анатолий Борисович (Москва) - фоторепортер, главный фотограф литературной Москвы последнего десятилетия.
 

5. МАСТЕР-КЛАСС ЛИТЕРАТУРНОГО АГЕНТА

Ведущая – Горюнова Ирина Стояновна (Москва) - литературный агент, прозаик, поэт, переводчик, драматург, публицист, журналист, директор фестиваля К.И. Чуковского и одноимённой премии.



произведения участников
конкурса 2014 года
все произведения
во всех номинациях 2014 года

читаем и рефлексируем
Репортажи с мероприятий [38]
обзоры литературных мероприятий
Интершум [3]
портреты современных поэтов и прозаиков
Литературный контекст [18]
актуальные литературные темы, мнения
Литературное обозрение [21]
иные миры, но такие близкие
Дни рождения [8]
дни рождения литераторов, поэтов, художников...
Литературный календарь [4]
факты, письмена, события литературной жизни разных лет
Коктебельские истории [24]
притчи и легенды, интересные и загадочные, смешные литературные факты о Коктебеле
Пресса о нас [38]
что нового узнаешь о себе